SULTRAKINI.COM: Sebanyak 18 lembaga di bawah Pengurus Wilayah Nahdlatul Ulama Sulawesi Tenggara disahkan dan pengurus intinya, terdiri ketua, sekretaris, dan bendahara dilantik di dalam Masjid Miftahun Nikmah, Kelurahan Watulondo, Puwatu, Kota Kendari, oleh Ketua Tanfidziah Drs, KH, Muslim, M.Si, pada Minggu (10 Desember 2017) pagi.

18 Lembaga PW NU Sultra Dilantik di Masjid, Ini Nama Lengkapnya
Ketua Tanfidzah PWNU Sulawesi Tenggara Drs KH Muslimin, M.Si.didampingi Rais Syuriah PWNU Sultra Drs KH Ryha Madi, pada saat melantik pengurus 18 lembaga NU, Minggu (10 Desember 2017).

Pelantikan pengurus periode 2017-2022 didampingi Sekretaris PW NU Sultra Milwan dan jajaran pengurus lainnya, ikut dihadiri Kepala Kantor Wilayah Kementerian Agama Sultra Dr Abdul Kadir, M.Pd, Rektor Unsultra Prof Dr Ir Andi Bahrun, Plt Rektor Universitas Nahdlatul Ulama Sulawesi Tenggara (Unusra) Dr. Aris Badara, serta pejabat dari kantor gubernur dan Polda Sultra.

Berikut nama-nama pengurus lembaga NU yang dilantik tersebut.

1. Lembaga Dakwah NU

    Ketua: Moh Safrudin, S.Ag, M.Pd

   Wakil Ketua : Drs. M Farid Ba’alawi

   Sekretaris: Dr. Ashadi L Diab, MH

   Wakil Sekretaris: La Ode Kasmin Taeda, BA

   Bendahara: Ardin Rinaldi, SE

2. Lembaga Kemaslahatan Keluarga NU

    Ketua: Rasul Rahman, S.Si

    Wakil Ketua : Drs. H Djamaluddin

    Sekretaris: Muh Tang

    Wakil Sekretaris: Muslimin, S.Pde.I., M.Pd

    Bendahara: Drs H Rifai

3. Lembaga Kajian dan Pengembangan SDM (Lakpesdam) NU

    Ketua: Muhammad Alim Marhadi, S.Pd.,M.Pd

    Wakil Ketua : Dr. Adnan Jamal, SH.,MH

    Sekretaris: Dr. Idaman, MA

    Wakil Sekretaris: Ali Mursali, S.Sos

    Bendahara: La Ode Safiun Arihi

4. Lembaga Kesehatan NU

    Ketua: Abu Hasan, S.Km

    Wakil Ketua : Zainal Mutakim

    Sekretaris: Harianto Yunus, S.Km

    Wakil Sekretaris: Karimin, S.Km, M.Kes

    Bendahara: H Juhana, S.Km

5. Lembaga Perekonomian NU

    Ketua: H Sabir Ahmad, SE, MS

   Wakil Ketua : Dr. La Ode Magribi, MT

   Sekretaris: Dr. Muh Yusuf, SE, M.Si

   Wakil Sekretaris: Tahris, SE, MM

    Bendahara: Sastra Alamsyah, ST

6. Lembaga Penyuluhan dan Bantuan Hukum NU

    Ketua: Ahmadi, S.HI, MH

    Wakil Ketua : Faisal Abdaud, SH, MH, Dr Oheo Kaimuddin Haris, MH

    Sekretaris: Masran Amiruddin, SH, MH

    Wakil Sekretaris: M Rustam, SH. MH

    Bendahara: La Ode Muh Taufik, SH, MH

    Wakil Bendahara: Hasyim, SH, MH, Herman, SH.MH

7. Lembaga Pengembangan Pertanian NU

    Ketua: La Ode Mangki, S.Pd

    Wakil Ketua : Ir H Abdul Rahman, MP

    Sekretaris: Dr Abdi, SP, MP

    Wakil Sekretaris: Haris

    Bendahara: Sarman, S.Ag

    Wakil Bendahara: Makmur Alaeka, SP, MP

8. Lembaga Amil Zakat Infaq dan Sadaqah NU

    Ketua: H. Abdul Muiz, Lc.M.Thu

    Wakil Ketua : Sugianto, S.Pd

    Sekretaris: H Abdul Khaer, Lc

    Wakil Sekretaris: H Ardianto, Lc

    Bendahara: Syarifuddin, S.Ag

    Wakil Bendahara: H Mukjizat, Lc

9. Lembaga Fakaf dan Pertanahan NU

     Ketua: Sudirman, SH, MKn

    Wakil Ketua : Kuat Mujabah, S.Ag, S.PdI

    Sekretaris: Fahruddin Zaki, SH, M.Kn

    Bendahara: Muslimin, S.PdI, M.Pd

10. Lembaga Ta’mir Masjid NU

    Ketua: Aminuddin, S.Ag, MA

    Wakil Ketua : Kamrin, S.PdI

    Sekretaris: H Muh Syahrir, SH

    Bendahara: Drs Masdar, DM

11. Lembaga Bahtsul Masail NU

    Ketua: K. Nurcholis

    Wakil Ketua : K Nur Kholik

    Sekretaris: Sultan, Lc

    Bendahara: Maftuhin

12. Lembaga Falakiah NU

    Ketua: Dr Rusdin Muhaling, M.Ag

    Sekretaris: Muh Ashaf Latif, BE

    Bendahara: Asmin Gerung, S.Ag, MA

13. Lembaga Ta’lif wan Nasyr NU

    Ketua: Muhamad Djufri Rachim, S.P., M.Si

    Wakil Ketua : LM Nasir Idris, S.Ag, M.Kom

    Sekretaris: Akbar, M.Thi

    Bendahara: Dr. Muhammad Rajab, M.Sos.I

14. Lembaga Pendidikan Tinggi NU

    Ketua: Drs. Syamsumarlin, M.Si

    Sekretaris: Dr. Abdul Kadir, M.Pd

    Bendahara: Wahyuddin Madil, S.Pd, M.Pd

15. Rabithah Ma’Had Al Islamiyah (RMI) NU

     Ketua: H Muh Syukur, SE, M.Si

    Wakil Ketua : Muh Syarif Muin, S.Ag

    Sekretaris: Nasir, SHi

    Wakil Sekretaris: Sandi Isnada

    Bendahara: Zulkifli Ismail

    Wakiul Bendahara: La Ode Sumardi Sidik

16. Lembaga Pendidikan Ma’rif NU

    Ketua: Dr Syamrin

    Wakil Ketua : Dr Batman, M.PdI

    Sekretaris: Syamsuddin, S.Pdi, M.Pd

    Bendahara: La Ode Hermin, S.Sos, M.Hum

17. Lembaga Seni Budaya Muslimin Indonesia (Lesbumi) NU

    Ketua: Dr. Sumina Udu

    Wakil Ketua : Abdul Rahman, S.Sos, M.Hum

    Sekretaris: Khabirun, S.Sos, M.Hum

    Bendahara: Ahmad Kake, S.Sos, M.Hum

18. Lembaga Penanggulangan Bencana dan Perubahan Iklim NU

    Ketua: La Ode Muslimin, ST

    Wakil Ketua : Syahar Ibnu Isnain

    Sekretaris: Marhini, S.Pd, M.Pd

    Bendahara: Sarifuddin

Semua lembaga tersebut memiliki pelindung yakni Rais Syuriah PWNU Sultra yang kini dijabat olehDrs KH Ryha Madi, serta penanggungjawab adalah Ketua Tanfidzah PWNU Sulawesi Tenggara yaitu Drs KH Muslimin, M.Si. Selain itu setiap lembaga NU memiliki dewan penasehat yang ditunjuk berdasarkan kompetensi pada lembaga bersangkutan.

Suasana pelantikan lembaga NU Sultra yang dirangkai peringatan maulid Nabi Muhammad SAW.

Pelantikan pengurus lembaga NU Sultra dirangkaikan dengan peringatan Maulid Nabi Muahmmad SAW. Di dalam masjid terdapat banyak male, telur yang ditempatkan pada pohon hias. 

Tanggapan Anda?

Facebook Conversations