Iklan Clarion
Festival Pesona Budaya Tua Buton

Anggota DPRD Sultra Terpilih Ditetapkan, PAN Rebut Kursi Terbanyak

SULTRAKINI.COM: Komisi Pemilihan Umum Provinsi Sulawesi Tenggara menerapkan 45 anggota DPRD Sultra terpilih periode 2019-2024. Penetapan ini dilakukan dalam Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Sultra hasil pemilu 2019.

Dilansir dari Antaranews, rapat pleno yang dipimpin Ketua KPU Sultra, La Ode Abdul Nasir Muthalib menyatakan anggota DPRD terpilih berdasarkan daerah pemilihan (Dapil) Sultra I, II, III, IV, V, dan dapil VI. Berikut nama-nama anggota DPRD Sultra terpilih hasil pemilu 2019.

Dapil Sultra I meliputi Kota Kendari, yaitu Sudirman (PKS), Aksan Jaya Putra (Golkar),Yudhianto Mahardika (Gerindra), Abdurahman Saleh (PAN), Sulaeha Sanusi (PDIP), dan Sudarmanto (Nasdem).

Dapil Sultra II meliputi Kabupaten Konawe Selatan dan Kabupaten Bombana, yaitu Nurlin Surunuddin (Golkar), Muh Endang (Demokrat), Asrizal Pratama (PAN), Rasyid (PKS), Bustam (Gerindra), Hasrat (PDIP), Ilham Akbar Kadir (PPP), dan Abdul Rahman Rahim (Golkar).

Dapil Sultra III meliputi Kabupaten Muna, Muna Barat, dan Kabupaten Buton Utara, yaitu Abdul Salam Sahadia (Demokrat), Waode Siti Nurlaila (Golkar), LM Marshudi (PKB), La Ode Frebi Rifai (PDIP), La Ode Tariala (Nasdem), dan Muniarty M Ridwan (PAN).

Dapil Sultra IV meliputi Kota Baubau, Kabupaten Buton, Buton Tengah, Buton Selatan, dan Kabupaten Wakatobi, yaitu Kasriadi (PAN), Achmad Aksar (Golkar), Syahrul Said (Nasdem), Nur Salam Lada (PDIP), Ali Mardan (PKB), Abdul Rasyid Sawal (PPP), Muh Poli (PKS), Fajar Ishak (Hanura), Suandi (PAN), dan Haeruddin Konde (Gerindra).

Dapil Sultra V meliputi Kabupaten Kolaka, Kolaka Utara, dan Kabupaten Kolaka Timur, yaitu Nur Iksan Umar (Demokrat), Farhana Mallawangan (Golkar), Parmin Dasir (PAN), Muh Irfani Thalib (PKB), Sitti Nurhayati (Nasdem), Gunaryo (PDIP), Masyhuri (PKS), Jumarding (Demokrat), dan Supratman (Gerindra).

Dapil Sultra VI meliputi Kabupaten Konawe dan Konawe Utara, yaitu Titin Nurbaya Saranani (PAN), Rifki Saifulah Rasak (Demokrat), Herry Asiku (Golkar), Muh Nur Sinapoy (Nasdem), Syamsul Ibrahim (PAN), dan Sri Susanti (PBB).

Pleno KPU Sultra juga menetapkan PAN sebagai peraih kursi terbanyak, yakni delapan kursi, disusul Golkar tujuh kursi, Demokrat lima kursi, PDIP lima kursi, Nasdem lima kursi, PKS empat kursi, Gerindra empat kursi, PKB tiga kursi, PPP dua kursi, PBB satu kursi dan Hanura 1 kursi.

Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Sultra turut dihadiri Anggota KPU Sultra Iwan Rompo, Ade Suerani, Nato Alhaq dan Almunardin. Serta komisioner Bawaslu Sultra, Munsir Salam dan Bahari, serta pengurus parpol dan caleg terpilih DPRD Sultra

Agenda ini juga mendapat pengamanan dari pihak kepolisian.

Editor: Sarini I

Tinggalkan pesanan

Alamat email anda tidak akan disiarkan.