Iklan Clarion
Festival Pesona Budaya Tua Buton

KPU Tetapkan 35 Caleg Terpilih DPRD Kota Kendari

SULTRAKINI.COM: KENDARI – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Kendari menetapkan perolehan kursi partai politik (parpol) dan 35 Calon Legeslatif (Caleg) Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Kendari periode 2019-2024 pada salah satu hotel di Kota Kendari, Senin (22/7/2019).

Penetapan tersebut berdasarakan surat Mahkamah Konstitusi No. 1844/PAN.MK/7/2019, yang menyatakan bahwa Kota Kendari tidak tercantum adanya gugatan dari parpol tentang pemilihan Caleg DPRD Kota Kendari.

“Jadi, penetapan perolehan kursi dan calon terpilih bagi daerah yang tanpa PHPU dilaksanakan paling lama lima hari setelah KPU menerima keputusan Mahkamah Konstitusi tentang daftar permohonan perselisihan hasil pemilu yang telah didaftar dalam buku registrasi perkara konstitusi,” terang Ketu KPU Kota Kendari,Jumwal Shaleh.

Berikut rincian hasil perolehan kursi parpol di DPRD Kota Kendari:

1. Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 7 kursi
2. Partai Golongan Karya (Golkar) 5 kursi
3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) 5 kursi
4. Partai Amanat Nasional (PAN) 5 kursi
5. Partai Nasional Demokrat (Nasdem) 4 kursi
6. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) 4 kursi
7. Partai Demokrat 2 kursi
8. Partai Persatuan Indonesia (Perindo) 2 kursi
9. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) 1 kursi.

Berikut Anggota DPRD Kota Kendari terpilih:

Dapil 1 (Kecamatan Mandonga-Puuwatu):
1. H. Rahman Tawulo (PKB), 1.202 suara
2. Husain Mahmud (Gerindra), 1832 suara
3. Aprilia Puspawati (PDIP), 1721 suara
4. Sahabuddin (Golkar), 1.138 suara
5. Andi Sitti Rofiqah Hidayat (Nasdem), 1.960 suara
6. Aman Labelo (PKS), 1.471 suara
7. Hasbulan (Perindo), 1.330 suara
8. Wartono Pianus (PAN), 1564 suara

Dapil 2 (Kecamatan Kendari-Kendari Barat):
1. Amiruddin (Gerindra), 1.918 suara
2. Andi Sulo Limbu (PDIP), 1.672 suara
3. La Ode Azhar (Golkar), 1.905 suara
4. Fadli Bafadal (Nasdem), 1.271 suara
5. Fitrianti Rifai (PKS), 2.322 suara
6. PAN:Muhammad Syaifullah Usman 2.396 suara.
7.Demokrat:Noviana 1.568 suara

Dapil 3 (Kecamatan Poasia-Abeli):
1. La Ode Lawama (PDIP), 1.485 suara
2. Rusiawati Abunawas (Golkar), 1270 suara
3. Abdul Razak (Nasdem), 2.861 suara
4. La Yuli (PKS), 2.074 suara
5. Irwan Sukma (PAN), 1.611 suara
6. Ilham Hamra (Demokrat), 1.933 suara

Dapil 4 (Kecamatan Kambu-Baruga):
1. La Ode Ali Akbar (Gerindra), 1.270 suara
2. Heti Purnawati Saranani (PDIP), 1.117 suara
3. LM. Rajab Jinik (Golkar), 1.316 suara
4. Jabar Al-Jufri (PKS), 1.994 suara
5. Hj. Rostina Tarimana (PKS), 1.483 suara
6. Anita Dahlan Moga (PAN), 1.559 suara

Dapil 5 (Kecamatan Kadia-Wua-wua):
1. Simon Mantong (Gerindra) 1.560 suara
2. Sulitiawati Anwar Minton (PDIP), 925 suara
3. La Ode Muhammad Inarto (Golkar), 1.645 suara
4. Arwin (Nasdem), 1.943 suara
5. Riski Brilian Pagala (PKS), 2.611 suara
6. Subhan (PKS), 1.228 suara
7. Hamida Sudu (Perindo), 2.161 suara
8. Samsuddin Rahim (PAN), 2.222 suara

Laporan: Nely
Editor: Habiruddin Daeng

Tinggalkan pesanan

Alamat email anda tidak akan disiarkan.