Bupati Muna Mutasi Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Administrator dan Pengawas, Berikut Daftarnya

  • Bagikan
Bupati Muna, LM Rusman Emba saat mengambil sumpah dan janji jabatan pejabat yang dilantik, (Foto: LM Nur Alim/SULTRAKINI.COM)
Bupati Muna, LM Rusman Emba saat mengambil sumpah dan janji jabatan pejabat yang dilantik, (Foto: LM Nur Alim/SULTRAKINI.COM)

SULTRAKINI.COM: MUNA – Bupati LM Rusman Emba kembali melakukan mutasi jabatan di lingkup pemerintah Kabupaten Muna. Mutasi sejumlah pejabat ini dilakukannya untuk memudahkan mewujudkan cita-cita atau visi misi pemerintahannya bersama H. Bachrun Labuta.

Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan pejabat yang dirotasi maupun baru dilantik dilakukan di gedung Aula Galampano, Kantor Bupati Muna pada Jumat, 14 Oktober 2022.

loker wartawan sultrakini

LM Rusman Emba mengatakan, bahwa mutasi merupakan siklus yang wajib dilakukan untuk merefleksi struktur pemerintahan guna mewujudkan cita-cita pembangunan yang telah direncanakan.

“Dalam satu jabatan pasti ada satu titik kejenuhan, makanya perlu perombakan. Kita semua memiliki tanggung jawab yang harus dibuktikan,” ucapnya, Jumat malam (14/10/2022).

Rusman melanjutkan, banyak persoalan yang harus diselesaikan paska Covid-19 lalu, maka dimasa periode kedua ini bagi yang mendapat tanggung jawab harus menunjukan pembanguna daerah.

“Kadang pejabat yang diberikan tanggung jawab berbicara kemajuan, namun dalam pembuktiannya tidak ada, hanya tinggi ceritanya tanpa eksien,” cetusnya.

Dia mengingatkan kepada pejabat yang dilantik, saat ini masuk tahun ketujuh memimpin Kabupaten Muna, maka tidak ada alasan dan cerita, semua harus berjalan sesuai rel tugas yang diberikan.

“Ketika ditempatkan pada posisi strategis maka harus melihat kebersamaan, jangan mementingkan ego sendiri. Ini sistem yang harus kita bangun dengan sinergi sehingga berjalan dengan baik dan mencapai visi besar kita,” ungkapnya.

Berikut daftar nama-nama pejabat yang dimutasi Bupati Muna LM Rusman Emba dalam jabatan tinggi pratama, administrator, dan pengawas.

Jabatan pimpinan tinggi pratama dan jabatan fungsional, sebagai berikut:

  1. Ahmad Yani Biku Staf sebagai Ahli Bidang Pembangunan dan Ekonomi Eekertariat Daerah.
  2. La Ode Rimba Sua sebagai Asisten Pembangunan dan Perekonomian Sekertariat Daerah.
  3. Dahlan Kalega sebagai Asisten Administrasi Umum Sekertariat Daerah.
  4. Muhammad Syafei sebagai Staf Ahli Bupati Bidang Hukum, Politik dan Pemerintah.
  5. Amiruddin sebagai Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan SDM.
  6. Ataludi sebagai Perencana Ahli Madya Bappeda.
  7. Muliati Ditu sebagai Kadis Perpustakaan dan Kearsipan.
  8. Yakub sebagai Kadis Dinas Lingkungan Hidup.
  9. Bahtiar sebagain Asisten Pemerintah dan Kesejahteraan Masyarakat Sekertariat Daerah.
  10. Sumitata sebagai Perencanaan Ahli Madya Bappeda.
  11. La Kore sebagai Kepala Sekretariat DPRD Kabupaten Muna (Sekwan).
  12. Edi Ridwan sebagai Kepala Pendapatan Daerah.
  13. Hayadi sebagai Kadis Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana.
  14. Rahmat sebagai Kadis Kepemudaan dan Olahraga.
  15. Lumban Gaol sebagai Kadis Peternakan dan Kesehatan Hewan.
  16. La Ode Darmansyah Kapala Kesbangpol.
  17. Sukarman L sebagai Staf Sekertariat Daerah.
  18. H. Syahril sebagai Kadis Pariwisata dan Ekonomi Kreatif.
Baca:   Jelang Pilkada, Puluhan ASN Wakatobi Langgar Netralitas

Jabatan Administrator dan Jabatan fungsional yang dilantik, yakni:

  1. Ali Syadikin sebagai Sekretaris Pemberdayaan dan Perlindungan Anak.
  2. Muhammad Syarun sebagai Sekertaris Bappeda.
  3. La Ode Muhammad Sarlan Saera sebagai Kabag Pengadaan Barang dan Jasa.
  4. La Ode syafrulah sebagai Kabag Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah.
  5. Hidayat Ardi Ponto sebagai Sekertaris Dinas Lingkungan Hidup.
  6. La Ode Mazati sebagai Sekretaris Peternakan dan Kesehatan Hewan.
  7. Andi Mapitumba sebagai Kabag SDA Sekertariat Daerah.
  8. Sitti Sahra sebagai Sekertaris Dinas Ketahanan Pangan.
  9. La Ode Ahmadi sebagai Camat Batalaiworu.
  10. Arwin sebagai Sekertaris Dinas Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan.
  11. Sanusi sebagai Perencana Ahli Madya Bappeda.
  12. Ali Fakara sebagai Sekertaris Pol PP.
  13. Hayal sebagai Camat Watoputi.
  14. La Ode Muhammad Hajar sebagai Sekertaris Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah.
  15. Dera Syarif Are sebagai Camat Lohia.
  16. La Ode Sarifidi sebagai Kabid Penegakan Perundang-undangan Satpol PP.
  17. La Kare sebagai Sekertaris Kecamatan Lohia.
  18. Fahamudin sebagai Staf Sekertariat Daerah.
  19. Rahmawati Arif Kolewora sebagai Kabid Ketahanan Ekonomi Sosial Budaya Agama dan Kemasyarakatan Dinas Kesbangpol.
  20. Syamran sebagai Kabid Perekonomian Bappeda.
  21. Marniati sebagai Staf Bappeda.
  22. Wa Ode Sitti Hazar sebagai Kabid Pengelolaan Data dan Pelaporan Bapenda.
  23. Agawati sebagai Kabid Pemberdayaan Usaha Kecil Dinas Koperasi.
  24. Wa Ode Ardayanti Kabid Sarana dan Prasarana Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan.
  25. La Gandoi sebagai Kabid Perizinan dan Kelembagaan Dinas Koperasi.
  26. Abdul Razak Ahmad sebagai Kabid Pemberdayaan Pemuda Dinas Pemuda dan Olahraga.
  27. Rustam sebagai Kabid Keluarga Berencana Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana.
  28. Ahmad Wakar Jaya sebagai Kabid Pemerintahan Desa Dinas PMD.
  29. Amsir sebagai Fungsional Peneliti Ahli Muda Balitbang.
  30. Abdul Salam sebagai Sekertaris Kecamatan Bonea.
Baca:   Penghargaan WTP Diharapkan Terus Dipertahankan, Meski di Tengah Pandemi

Jabatan Pengawas dan Fungsional, yakni :

  1. Rahmudin sebagai Analis Kebijakan Ahli Muda Sub Koordinator Evaluai Kerjasama Bagian Kerjasama Sekertariat Daerah.
  2. Abdul Halim sebagai Perencana Ahli Muda Sub Koordinator Perencanaan dan Evaluasi Dinas Dukcapil.
  3. Wa Ode Sitti Armila sebagai Administrasi Data Base Kependudukan Ahli Muda Sub Koordinator Perubahan Status Anak, Kewarganegaraan dan Kematian Dinas Dukcapil.
  4. Abdul Takdir Asjar sebagai Administrator Data Base Kependudukan Ahli Muda Sub Koordinator Tata Kelola dan SDM Teknologi Informasi dan Komunikasi Dinas Dukcapil.
  5. Naziman sebagai Administrator Data Base Kependudukan Ahli Muda Sub Koordinator Kelahiran Disdukcapil.
  6. Tamsil sebagai Administrator Data Base Kependudukan Ahli Muda Sub Koordinator Sistem Informasi, Administrasi Kependudukan Disdukcapil.
  7. Tuti Dama Yanti sebagai Administrator Data Base Kependudukan Ahli Muda Sub Koordinator Pindah Data Penduduk Disdukcapil.
  8. Yupito sebagai Administrator Kependudukan Ahli Muda Mub Koordinator Perkawinan dan Perceraian Disdukcapil.
  9. Roy Sapta Haju sebagai Perencana Ahli Muda Sub Koordinator Perencanaan dan Evaluasi Dinas Sosial.
  10. Wa Ode Hinarti sebagai Peneliti Ahli Muda Sub Koordinator SDA dan Lingkungan Hidup Balitbang.
  11. Wa Ode Nilan Barakati sebagai Staf Bapenda.
  12. Manayu Gusmawati sebagai Tehnik Tata Bangunan dan Perumahan Ahli Muda Sub Koordinator Pemberdayaan Perempuan dan Pembiayaan Dinas Perumahan dan Permukiman.
  13. Rasna Rahman sebagai Pengembangan Teknologi Pembelajaran Ahli Muda Sub Koordinator Kurikulum dan Penilaian Dikbud.
  14. La Ode Muslimin sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian BKAD.
  15. Ishariani sebagai Perencana Ahli Muda Sub Koordinator Perencanaan dan Evaluasi BKAD.
  16. Fitria Hamundu sebagai Kepala Sub Bidang Akuntansi Penerimaan BKAD.
  17. Sofian sebagai Kepala Sub Bidang Akuntansi Pengelola Pengeluaran BKAD.
  18. Wa Ode Nur Lao sebagai Analis Keuangan Pusat dan Daerah Ahli Muda Sub Koordinator Akutansi Pelaporan BKAD.
  19. La Ode Muhammad Amrin sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Bapenda.
  20. Wa Ode sitti Magrifa sebagai Perencana Ahli Muda Sub Koordinator Perencanaan dan Evaluasi Bapenda.
  21. Rahmawati sebagai Kepala Sub Bidang Perindustrian Penagihan Bapenda.
  22. Fani Setiawati Wibowo sebagai Perencana Ahli Muda Sub Koordinator Pemerintahan Bappeda.
  23. Muhammad Iqbal Bahar sebagai Staf BKPSDM.
  24. La Ode Muhammad Syahrudin aksesor sumberdaya manusia Aparatur Ahli Muda Sub Koordinator pengembangan kopetensi aparatur BKPSDM
  25. Muhammad Syahwa sebagai Halimanalis Ketahanan Pangan Ahli Muda Sub Koordinator Pengembangan Pangan Lokal Dinas Ketahanan Pangan.
  26. La Ode Muljabar sebagai Analis Ketahanan Pangan Ahli Muda Sub Koordinator Harga Pangan Dinas Ketahanan Pangan.
  27. La Hasana sebagai Analis Ketahanan Pangan Ahli Muda Sub Koordinator Sumber Daya Pangan Dinas Ketahanan Pangan.
  28. Wa Ode Nuriani Bande sebagai Analis Ketahanan Pangan Ahli Muda Sub Koordinator Pengawasan dan Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan.
  29. La Ode Harisidat sebagai Perencana Ahli Muda Sub Koordinator Program Informasi dan Humas Dinas Kesehatan.
  30. Mariati Impi sebagai Administrator Kesehatan Ahli Muda Sub Koordinator Sumber Daya Kesehatan Dinas Kesehatan.
  31. Saifudin sebagai Fungsional Administrator Kesehatan Ahli Muda Sub Koordinator Alat Kesehatan Dinas Kesehatan.
  32. Bongko Bae sebagai Epidemolog Kesehatan Ahli Muda Sub Koordinator Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Tidak Menular Dinas Kesehatan.
  33. Wa Ode Nasidat sebagai Kepala Sub Bagian Perencanaan Keuangan dan Evaluasi Kecamatan Batalaiworu.
  34. Hamran sebagai Kepala Seksi Pelayanan Kecamatan Lasalepa.
  35. Usur Rahmayani Marhae sebagai Lurah Wapunto.
  36. Muhammad Yusri Yusra sebagai Staf Inspektorat.
  37. Sulianti Duhu sebagai Lurah Danagoa.
  38. La Mande sebagai Kepala Seksi Ekonomi dan Pembangunan Kecamatan Watoputi.
  39. Hasanuddin sebagai Kepala Bagian Sub Perencanaan Keuangan dan Evaluasi Kecamatan Tongkuno.
  40. La Ode Tahir sebagai Staf Inspektorat.
  41. Jumadin sebagai Kepala Seksi Pemerintahan dan Trantib Kelurahan Fokuni.
  42. Rahmatia sebagai Sekertaris Kelurahan Tombula.
  43. Muhammad Rudin sebagai Kepala Seksi Pemerintahan da Trantib Kelurahan Kontumonepe.
  44. Eka Setiani sebagai Kepala Sub Bagian UPTD Puskesmas Pasir Putih Dinas Kesehatan.
  45. La Tombo sebagai Guru Ahli Madya Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.
  46. Suriati Loke sebagai Kepala UPTD SDN 7 Lasalepa. (B)
Baca:   Rusman Emba Canangkan Pembangunan Monumental Wajah Baru Raha

Laporan: LM Nur Alim
Editor: Hasrul Tamrin

loker marketing sultrakini
  • Bagikan