Enam Besar yang Lulus Bawaslu Kabupaten/Kota se-Sultra Bakal Ikuti Uji Kepatutan 

  • Bagikan
Hasil pengumuman kelulusan Bawaslu Kabupaten/Kota Se-Sultra (Foto:Istimewa)
Hasil pengumuman kelulusan Bawaslu Kabupaten/Kota Se-Sultra (Foto:Istimewa)
SULTRAKINI.COM:KENDARI – Tim Seleksi (Timsel) calon anggota Badan Pengawasan Pemilu Kabupaten/Kota, resmi mengumumkan hasil tes kesehatan dan wawancara calon anggota Bawaslu.
Ketua Timsel Zona I, Irfan Ido, mengatakan peserta yang masuk 6 besar wajib mengikuti tahapan uji kelayakan dan kepatutan yang dilaksanakan oleh Bawaslu Sultra pada 8-10 Agustus 2018.
Berdasarkan hasil pengumuman tes yang dikeluarkan Timsel calon anggota Bawaslu kab/kota ,Senin,(6/8/2018).Untuk Zona 1 wilayah Kepulauan ditetapkan 48 peserta dinyatakan lolos dari 96 orang mengikuti tes.Sementara zona II, wilayah daratan berjumlah 54 nama dari 108 peserta seleksi.
Berikut nama yang lulus 6 besar
Zona I:
Kabupaten Wakatobi
1. Arfis
2. La Ode Januria
3. La Ode Muhamad Arifin
4. Sumadi
5. Sri Hastuti
6. Laode Budiamin
Kabupaten Buton
1. Deltti Jans
2. Irfan
3. Maman
4. La Sairi
5. La Ode Muh Muhidin
6. Hamli Wabula.
Kota Baubau
1. Azan Sahidi
2. M Yusran Elfargini
4. Sarmin
5. La Ode Asmanang
 6. Farida.
Buton Selatan
1. Jumadi
2. Mahyudin
3. Rosni
4. Nur Arismianti Womal
5. Hastun
6. La Ode Erwin
Buton Tengah
1. Helius Udaya
2. Jais
3. Lucinda Theodora
4. Aminuddin
5. Alimuddin Ilaudan
6. Darwin
Buton Utara
1. Hazamuddin
2. Junaiddin
3. Musliman
4. Abdul Haris
5. Layosibana Akhirun
6. Munarsiy
Kabupaten Muna
1. Aksar
2. Al Abzal Naim
3. Ali Darman
4. Wa Ode Nursaban
5. Ayumilawarti,
6. Aidit Saleh
1. Ishak
2. La Ode Muhammad Yasri
3. Wa Ode Muniati Rigato
4. Karman
5. La Tajuddin
6. Ade Syahrul
Zona II:
Kota Kendari
1. La Ode Hermanto
2. Sahinudin
3. Awardin
4. Zainal Abidin
5. Hanalir
6. Natanael M Timun
Kabupaten Bombana
1. Asrudin,
2. Darma
3. Hasdin Nompo
4. Nuryadi
5. Agustamin Saleko
6. Hamid Munsir
Kabupaten Konawe
1. Indra Eka Putra
2. Rahmat
3. Sabdah
4. Andi Muh Dzulfadli
5. Edy Tadung
6. dan Rudi Azis
1. Awaludin
2. Hasni
3 Muammar
4. Hajaruddin
5. Yusman Yusuf
6. Ahmad Awal
1. Abdul Makmur
2. Burhan
3. Hartian4. Ilham
5. Abdul Sunardin Rindo
6. Prasetio Hariwibowo
Kabuapaten Konawe Kepulauan
1. Akbar
2. Nur Rahmat
3. Asarudin
4. As Ari
5. Muhammad Tawil
6. Alsad
Kabupaten Kolaka
1. Rusdy
2. Iswanto
3. Juhardin
4. Fatmawati
5. Herman
6. Gunawan Wibisono
Kabuapten Kolaka Timur
1. Rusniyati Nur Rakibe
2. Abang Saputra
3. Laliasa
4. La Golonga
5. Herlin
6.Alda
Kabupaten Kolaka Utara
1. Robi
2. Hatisnah
3. Zainul Muluk
4. Misbahuddin
5. Mustamin
6. Suparman
Laporan: La Ismeid
Editor: Habiruddin Daeng
Baca:   Bawaslu: PNS dan Aparat Negara Jangan Terlibat Politik Praktis
  • Bagikan