Pelantikan 35 Kades Terpilih Tunggu Instruksi Bupati Buteng

  • Bagikan
Sekretaris Panitia Penilihan Kepala Desa tahun 2019, Firman Kasim. (Foto: Ali Tidar/SULTRAKINI.COM).
Sekretaris Panitia Penilihan Kepala Desa tahun 2019, Firman Kasim. (Foto: Ali Tidar/SULTRAKINI.COM).

SULTRAKINI.COM: BUTON TENGAH – Pelantikan 35 kepala desa hasil hasil Pilkades pada 10 Oktober 2019, tinggal menunggu instruksi dari Bupati Buteng, Samahuddin. Hal ini dikarenakan semua tahapan telah dilaksanakan oleh panitia, tinggal menunggu putusan gugatan yang dilayangkan oleh beberapa desa.

Sekretaris Panitia Pilkades 2019, Firman Kasim, mengatakan rencananya, setelah hasil kajian dari panitia dan panwas pilkades terkait materi gugatan yang dilayangkan oleh 4 desa akan diumumkan langsung oleh Bupati Buteng, maka selanjutnya akan ditentukanlah jadwal pelantikannya.

“Insyaallah bulan Desember inilah, kalau tidak ada halangan nantinya,” tuturnya melalui sambugan teleponnya, Selasa (22/10/2019).

Olehnya itu, harap Firman, para Cakkades terpilih agar bersabar, dan tidak melakukan eforia yang berlebihan yang menyinggung perasaan orang lain.

Adapun nama-nama Calon kepala desa yang memiliki suara terbanyak yaitu, untuk Kecamatan Mawasangka yakni Marzuki (Desa Kanapa-Napa), Yusma (Desa Air Bajo), Halidun (Desa Gumanano), Muh. Maidin (Desa Wakambagura I), Aliasin (Wakambangura II), Rafiudin (Desa Tanailandu), Sinakarya (Desa Polindu), Sidali (Desa Wasilomata I), Herman (Desa Banga), Pamaruddin (Desa Terapung), Sabandia (Desa Balobone), dan Abdul Azis Ansar Desa Napa.

ibu alimazi

Kemudian, Kecamatan Mawasangka Tengah, yakni Anwar (Desa Morikana), Amaluddin (Desa Lantongau), Muh. Amrin (Desa Katukobari), Diman Bura (Desa Watorumbe Bata), Zaabu (Desa Gundu-Gundu).

Baca:   Bupati Buteng Tinjau Pengerjaan Bundaran Labungkari

Lanjut, Kecanatan Lakudo, yakni La Diri (Desa Wajo Gu), Nasir Mpohele (Desa Meter), La Ode (Basirun Desa Teluk Lasongko), La Upa (Desa Moko), Sofyan Hadi (Desa Nepa Mekar), Haryanto (Desa Madongka), Jamuman (Desa Wongko Lakudo), dan Ismail (Desa One Waara).

Kecamatan Talaga Raya, Irwansyah (Desa Liwulompona), Alimudin (Desa Pangilia), Masran (Desa Wulu), dan Basso (Desa Kokoe).

Kecamatan Gu, Ismail (Desa Kamama Mekar), La Owo Maksimus (Desa Lakapera), dan Karim Wendo (Desa Lowu-Lowu).

Kecamatan Sangia Wambulu, Muh. Zariun R (Desa Lestari), dan Abd. Hanis Anto (Desa Doda Bahari). Kecamatan Mawasangka Timur, yakni La Indo (Desa Wambuloli). (Adv)

Laporan: Ali Tidar
Editor: Habiruddin Daeng

  • Bagikan