Penunjukan Kadis di Konut Sisa Melewati Rekomendasi KASN

  • Bagikan
Ketua Pansel JPTP Konut, Martaya. (Foto Arifin Lapotende/SULTRAKINI.COM)
Ketua Pansel JPTP Konut, Martaya. (Foto Arifin Lapotende/SULTRAKINI.COM)

SULTRAKINI.COM: KONAWE UTARA – Panitia Seleksi Terbuka Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama (JPTP) Kabupaten Konawe Utara (Konut) mengumumkan nama peserta lulus seleksi. Setiap organisasi perangkat daerah keluar tiga nama sebagai calon kepala dinas.

Tiga nama hasil akhir seleksi nantinya diserahkan kepada pimpinan daerah untuk memilih satu orang sebagai kepala dinas. Berdasarkan SK Pansel JPTP, setiap instansi ada tiga nama calon akan diserahkan kepada pimpinan daerah untuk dipilih satu nama menjadi kepala dinas definitif lingkup Pemda Konut.

Diketahui, sebanyak 33 peserta ASN lingkup Pemkab Konut mengikuti seleksi untuk memperebutkan sebelas kursi OPD eselon ll .

Ketua Pansel JPTP Konut Martaya, menerangkan semua nama yang lulus belum diberikan kepada bupati dikarenakan belum ada rekomendasi dari Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN).

“Kami masih menunggu rekomendasi dari KASN, selanjutnya diserahkan kepada Bapak Bupati untuk memilih siapa yang akan dilantik,” ujar Martaya kepada SultraKini.Com, Kamis (27/12/2019).

Pengumuman hasil akhir seleksi terbuka JPTP Konut yang diumumkan melalui Surat Keputusan (SK) resmi dengan Nomor 28/PANSEL JPTP ES II/Xll/2018, 17 Desember 2018.

Berikut daftar instansi dan nama calonnya.

Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Konawe Utara (DLH)
1. Muhammad Aidin
2. Sardin
3. Tasmadar

Baca:   Infrastruktur Jalan di Lima Kecamatan Wilayah Konut akan Diaspal

Dinas Penanaman Modal dan PTSP Konut
1. Saharuddin
2. Sumarto
3.Tasman Tabara

Dinas Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Konut
1. Julianto
2. Mirwan Mansur
3. Muhammad Aidin

Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Konut
1. La Ode Muhammad Amanuddin
2. Safruddin
3. Sulkarnain Sinapoy

Dinas Perhubungan Konut
1. Aris L
2. Maspel
3. Safruddin

Badan Penanggulangan Bencana Daerah Konut
1. Nasrullah
2. Rahmatullah
3. Sulkarnain Sinapoy

Inspektorat Konut
1. Mangu Muliadi
2. Muhammad Karim
3. Paul Patri Dinar

Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
1. La Ode Muhammad Amanuddin
2. Mili
3. Usman PIY

Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman
1. Ageng Adrianto
2. Aziz Muslim
3. Tasmadar

Dinas Perkebunan dan Holtikultura
1. Herman
2. Suleman
3. Sumarto

Badan Pendapatan Daerah
1. Fajar
2. Jumaddin
3. Mangu Muliadi

Laporan: Arifin Lapotende
Editor: Sarini Ido

  • Bagikan