SUARA

Muna Rajai Empat Cabor Porprov Sultra

SULTRAKINI.COM: MUNA – Kabupaten Muna tercatat merajai empat cabang olahraga (cabor) yang keluar sebagai juara umum pada pelaksanaan Porprov XIII Sultra di Kabupaten Kolaka.

Cabor renang altet Muna berhasil menyabet 16 emas, 20 perak, 21 perunggu. Kemudian cabor muay thai sebelas emas, enam perak empat perunggu dan cabor balap motor enam emas, satu perak, satu perunggu serta pada cabor karate lima emas, empat perak, enam perunggu.

Ketua Harian KONI Muna, Ashar, mengatakan hingga memasuki hari kelima pelaksanaan Porprov ke XIII, Kabupaten Muna telah mengantongi 52 emas, 50 perak dan 44 perunggu dari 30 Cabor yang diikuti.

“Menjadi juara umum dibeberapa Cabor bukan hal baru karena selama ini dari porprov sebelumnya ke empat Cabor itu memang menjadi andalan Muna termaksud cabor gulat dan taekwondo,” kata Ashar kepada SultraKini.com, Senin (10/12/2018).

yamaha

Dia menambahkan, saat ini sementara berlangsung pertanding dan masuk final pada cabor wushu, tinju, gulat, taekwondo dan pencak silat, dimana peluangnya masih sangat besar untuk penambahan medali.

Berikut data sementara perolehan medali Porprov  XIII kontingen Kabupaten Muna yang berhasil dihimpun SultraKini.com:

1. Angkat berat: empat emas dan satu perak.
2. ‎Atletik: lima perak dan tiga perunggu.
3. ‎Balap sepeda: –
4. ‎Balap Motor: enam emas, satu perak dan satu perunggu, (juara umum).
5. ‎Billiyard: –
6. ‎Bola Basket: –
7. ‎Bridge: satu perunggu.
8. ‎Bulu Tangkis: satu perunggu.
9. ‎Catur: –
10. ‎Dayung: tiga emas, lima perak dan tiga perunggu.
11. ‎Gulat: –
12. ‎Golf: satu emas, satu perak dan dua perunggu.
13. ‎Gate Ball: –
14. ‎Karate: lima emas, empat perak dan enam perunggu, (juara umum).
15. ‎Kempo: tiga emas, tiga perak dan satu perunggu.
16. ‎Menembak: –
17. ‎Muaythai: sebelas emas, enam perak dan empat perunggu, (juara umum).
18. ‎Panjat Dinding: –
19. ‎Pencak Silat: –
20. ‎Pentaque: –
21. ‎Renang: 16 emas, 20 perak dan 21 perunggu, (juara umum).
22. ‎Sepak takraw: –
23. ‎Sepak Bola: –
24. ‎Soft Ball: –
25. ‎Taekwondo: –
26. ‎Tenis Meja: satu emas, empat perak.
27. ‎Tenis Lapangan: –
28. ‎Tinju: dua emas, satu perunggu.
29. ‎Volly Ball: –
30. ‎Wushu: –

Laporan: Arto Rasyid
Editor: Habiruddin Daeng

Tinggalkan pesanan

Alamat email anda tidak akan disiarkan.